|
 Территория и постройки бывшего Иоанновского монастыря в Пскове. Вид с запада. В центре - собор Рождества Иоанна Предтечи, справа - здания сестринского корпуса и покоев настоятельницы. Слева находилось кладбище и яблоневый сад. 15 января 2011 годаФот. Каныгин Юрий НиколаевичСм. также фотографии: Псков, город (показано 10 фот. из 2152)
Дополнительно по теме: Иоанно-Предтеченский Псковский женский монастырьсиноним: | | Ивановский монастырь с Завеличья | посмотреть карточку | всего фотографий: 9 
По преданию монастырь основан княгиней Ефросиньей, дочерью полоцкого князя Рогволда и женой князя Ярослава Владимировича. В 1615 г. монастырь находился в расположении шведских войск, служил оружейным складом, и от неосторожного обращения был взорван. Собор не пострадал. В советское время закрыт. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL