| |
 Царские врата иконостаса придела Успенской церкви в Кострецах Максатихинского округа Тверской области. 30 марта 2025 годаФот. Квасников Юрий Сергеевич
Дополнительно по теме: Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Кострецах- посмотреть карточку | всего фотографий: 24

Каменная пятиглавая церковь с шатровыми завершениями и шатровой колокольней, построена в русском эклектичном стиле. Приделы: Преображенский и Пятницкий (холодные), Васильевский и Никольский (тёплые). Поставлена вместо прежней деревянной Васильевской церкви (1792). Закрыта в 1932, возвращена верующим в 1992.
Первое документальное упоминание о погосте Кострецы относится к 1547. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
| |
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL