|
Старый корпус детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины, что на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, в котором размещается часовня Марии Магдалины. 11 октября 2018 годаФот. Иванов Ю. В.
Дополнительно по теме:- Часовня Марии Магдалины при Детской городской больнице №2 святой Марии Магдалины
синоним: | | Часовня при больнице святой Марии Магдалины | посмотреть карточку | всего фотографий: 2
Двухэтажный каменный покойницкий флигель в глубине больничного двора, с фасадом по 2-й линии В. О., был выстроен в 1834-1836 П. С. Плавовым. На первом этаже помещались мужская и женская покойницкие; часовня для положений в гроб и отпеваний, представлявшая собой одну комнату с иконостасом, располагалась на втором этаже, тут же был и анатомический зал. В советское время часовня ликвидирована. Восстановлена в 2000-х в том же здании, но уже на первом этаже и с другим предназначением. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL