|
 Церковь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Скорбященском монастыре в Нижнем Тагиле Свердловской области. 24 июня 2018 годаФот. Шатунов Александр Владимирович
Дополнительно по теме: Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Нижнетагильском Скорбященском монастыре- посмотреть карточку | всего фотографий: 8

Кирпичная церковь, построенная на средства купца И. И. Сергиева как кладбищенская. Заложена в 1864, вскоре построена, но освящена только в 1883, приписана к Введенской церкви города. Однокупольный храм в духе эклектики со звонницей над западным притвором. Закрыта в 1923, использовалась как библиотека. Возвращена верующим в 1992, отремонтирована.
С 1902 при храме существовала женская община, с 1904 - монастырь. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL