|
![Патриаршие (Митрополичьи) покои в Троице-Сергиевой лавре. Внутри покоев на втором этаже находится храм в честь святого Филарета Милостивого. Вид со стороны Успенского собора. Фотография. Патриаршие (Митрополичьи) покои в Троице-Сергиевой лавре. Внутри покоев на втором этаже находится храм в честь святого Филарета Милостивого. Вид со стороны Успенского собора. Фотография.](http://images.temples.ru/private/f000225/225_0008168b.jpg) Патриаршие (Митрополичьи) покои в Троице-Сергиевой лавре. Внутри покоев на втором этаже находится храм в честь святого Филарета Милостивого. Вид со стороны Успенского собора. 12 июля 2008 годаФот. Нестеров Олег
Дополнительно по теме: Церковь Филарета Милостивого при Патриарших покоях в Троице-Сергиевой лавресиноним: | | Церковь Иконы Божией Матери Казанская при митрополичьих покоях в Троице-Сергиевой лавре | посмотреть карточку | всего фотографий: 14 ![](/img/google.gif)
Домовый храм в здании Патриарших покоев (первоначально - настоятельские кельи, потом - покои Митрополитов Московских), находящемся в юго-западном углу монастыря. Внешне никак не выделен. Устроен в т.н. Патриаршей палате в 1758. В 1793 переосвящен в Петропавловский, в 1880 вновь получил название Казанского. В 1918 закрыт, при восстановлении в 1949 освящен во имя Филарета Милостивого. [1]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL