|
Храмы России
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 Церковь Николая Чудотворца, именуемого "Мокрым", в Зарядье, в Москве. 1882 годСсылка: Найденов Н. А. Москва. Соборы, монастыри и церкви. Ч. I: Кремль и Китай-город. М., 1883, N 32 См. также фотографии: Китай-город (показано 10 фот. из 1445)
Дополнительно по теме: Церковь Николая Чудотворца Мокрого- посмотреть карточку | всего фотографий: 1

Последняя по времени церковь построена в 1695-97 гг., значительно переделана в 1802 г. Главный престол во имя Покрова Богоматери, приделы Никольский и Всех скорбящих Радость. Закрыта в 1932 г., сломана. [1]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: памяти Иосифа Волоцкого
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1999-2021 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL