|
![Колокольня и трапезная Ильинской (Входоиерусалимской) церкви в Воронеже. Вид с севера. Фотография. Колокольня и трапезная Ильинской (Входоиерусалимской) церкви в Воронеже. Вид с севера. Фотография.](http://images.temples.ru/private/f000264/264_0165011b.jpg) Колокольня и трапезная Ильинской (Входоиерусалимской) церкви в Воронеже. Вид с севера. 3 января 2014 годаФот. Михеева Анна Сергеевна
Дополнительно по теме: Церковь Входа Господня в Иерусалимсиноним: | | Церковь Илии Пророка | посмотреть карточку | всего фотографий: 21 ![](/img/google.gif)
Каменная церковь в стиле барроко, построенная вместо сгоревшей деревянной (1645). Теплые приделы: Ильинский и мученника Антипия (1812). Прежняя деревянная церковь меняла посвящения: из Ильинской была переосвящена в Троицкую с Ильинским приделом, после XVII в. во Входоиерусалимскую. В советское время закрыта, использовалась областным архивом. В середине 1990-х гг. возвращена верующим. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
|
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL