В завершение (покамест) верхневолжской темы.
Снимок "Черемуха", который с моей подачи был у нас записан как "Озеро Стерж с впадающей в него Волгой".
![Изображение](http://i082.radikal.ru/1003/c3/fa6caadbe13b.jpg)
После внимательного изучения снимков озера Стерж я несколько скорректировал своё мнение. Авторское название "Озеро Стерж с впадающей в него Волгой" предназначалось для другого снимка, а именно для LC-DIG-prokc-21096 "Озеро Стерж":
http://memory.loc.gov/service/pnp/prokc/21000/21096v.jpg">http://memory.loc.gov/service/pnp/prokc ... 21096v.jpg
В действительности только на этом снимке мы видим озеро Стерж с впадающей в него Волгой.
Что касается "Черемухи", то авторское название нам не известно (но есть шанс узнать его в скором времени). Пока предлагаю следующее названиие "Река Волга с моста у деревни Коковкино перед впадением в озеро Стерж". Современный вид с того же мостика:
http://www.panoramio.com/photo/14278133">http://www.panoramio.com/photo/14278133
В этом месте речные воды, вероятно, уже переходят в озерные, поэтому течения не видно. Но с обывательской точки зрения этот вид никак не мог быть воспринят как "Озеро Стерж с впадающей в него Волгой".
Но это ещё не всё.
LC-DIG-prokc-21094 "Деревня Новинки. Озеро Стерж".
http://memory.loc.gov/service/pnp/prokc/21000/21094v.jpg">http://memory.loc.gov/service/pnp/prokc ... 21094v.jpg
Поразительно, но никто до сих пор не заметил, что на снимке не Новинки-Первинка, а деревня Коковкино на противоположном берегу Стержа. На "нашем" берегу деревня Первинка присутствует где-то недалеко, но в кадре от неё ничего нет, поэтому нынешнее название неуместно.
У меня заняло целую неделю, чтобы понять: LC-DIG-prokc-21096 "Озеро Стерж" и LC-DIG-prokc-21094 "Деревня Новинки. Озеро Стерж" - это вид одной и той же деревни, только в другом ракурсе. На первый (а также на третий, пятый) взгляд это казалось совершенно невозможным ввиду полного несходства местности и расположения деревенской застройки. Разница состоит однако в том, что на первом снимке мы видим целый куст деревень (Коковкинский), а на втором - только саму деревню Коковкино.
Итого, предлагаю следующие изменения.
В таблицу идентификаций:
"Река Волга с моста у деревни Коковкино перед впадением в озеро Стерж" вместо "Озеро Стерж с впадающей в него Волгой"
"Деревня Коковкино. Озеро Стерж" вместо LC-DIG-prokc-21094 "Деревня Новинки. Озеро Стерж"
В Таблицу уточнений:
"Озеро Стерж с впадающей в него Волгой" вместо "Озеро Стерж" LC-DIG-prokc-21096 (более правильное авторское название). При этом в примечании обязательно указать "На снимке изображен также Коковкинский куст деревень".