Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 18 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Софт и "железо" для сканирования
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 15:58
Сообщений: 2
Откуда: Саратов, Россия
Наилучшей программой по сканированию и распознаванию на сегодня является FineReader 7.0

а лучшей моделью сканеры марки HP

проверено многолетней практикой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №226 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:05
Сообщений: 668
Откуда: Москва
С первым утверждением спорить не буду, хотя глюки весть везде. А вот со вторым не соглашусь принципиально! HP делает слишком "умный" софт, который выбирает режим не заботясь о мнении юзера :lol: Помню, работал на каком-то их старом сканере. Интересно, почему разработчики решили, что фото должно сканироваться исключительно на 100 dpi (при оптическом разрешении 300) ? Что, нет иных применений, как только смотреть его на мониторе и посылать по мылу? С трудом найдя место, где можно было поменять настройки, стал сканировать, только оказалось, что после каждого раза настройки слетали и приходилось вновь куда-то лазить и менять режим :? Еще пример. Купил HP PhotoSmart 1200, хорошенький такой на формат А5. В инструкции сказано, что картинки можно сохранять в TIFF. Собственно, ради этого и разорился. И что? Сохраняет он, конечно, как написано, только изображение предварительно в буфере сжимается jpeg-ом, причем с очень сильной компрессией. Представляете как выглядит после этого этот самый tif ? И какой смысл в таком tif-е ? Рекламный ? А вообще-то сейчас сканеров так много, то у любой фирмы можно найти подходяший. Чем таким особым выделяется HP ?

_________________
С уважением,
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №316 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:41
Сообщений: 13
Откуда: Венев
Могу рассказать о своем опыте. В начале у меня был сканер Mustek 600, 1998 года выпуска. Работал я на нем длительное время и думал, что ничего нового в сканерах придумать невозможно. Пробывал сканировать на BenQ, качество нормальное, такой же удобный софт как и на Mustek.
Но вот, полгода назад понадобился мне слайд-адаптер. Пришлось купить новый сканер, остановил свой выбор на HP 3970. Солидность внушала и марка сканера, и дизайн корпуса. Тяжелая крышка надежно прижимает оригинал к стеклу. Качество получаемой картинки, к моему удивлению, оказалось заметно лучше. Особенно ощутима разница на чернобелых снимках, градации серого отображаются более правдоподобно. К минусам стоит отнести неудобный драйвер, заточеный под неподготовленного пользователя. На старом Mustek-e сканировать большие объемы удавалось "ловчее".
Да и слайд-адаптер хоть и сделан надежнее из прочно пластика, но все же меньше чем в современных Mustek. К примеру, я работаю с пленками из архивов, за один раз в HP влазиет 2 кадра, а в современных Mustek 4шт. Да и если негативы фотографий не стандартные, 1920-х годов, с большим окошком работать удобнее.

Не берите сканеры известной марки "G.....", много претензий по браку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №326 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет